4 Ноября в 14.00 ДОЦ"Призыв" приглашает всех .

Состоится литературно-музыкальный концерт,посвященный Дню народного единства.
«Россия моя,Россия!!»

Впрограмме выступления Победитель областных и Международных конкурсов русской песни.

Денис Бурлак.

История Дня народного единства.

День народного единства в России  это государственный праздник,  который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана абсолютно не случайно. Несмотря на свою молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю)  народное ополчение под предводительством Нижегородского военачальника Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать капитуляцию. Первым в освобожденный город вошёл Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия .

День народного единства России в наши дни.

В честь дня Казанской иконы  Божьей матери и славной победы русской армии над польскими захватчиками, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в 2005 году подписал указ об основание в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все населения страны и представители разных религий и конфессий.
 


Поделитесь с друзьями: Все мероприятия

Лето 2017

Добро пожаловать в детский спортивный лагерь «Лига Экстрима». Лагерь, в котором каждый ребенок сможет провести каникулы, активно отдыхая и всесторонне развиваясь при этом! Если ваш непоседа любит бегать, прыгать и всячески двигаться, то лагерь Лига Экстрима — это то, что нужно вашему ребенку для полноценного отдыха и одновременного развития, и обучения в игровой форме.